Сломала руку и сделали операцию

Здравствуйте. Я получила производст травму. Сломала руку и сделали операцию. Мне положено компенсация?

, Римма, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам должен быть оплачен больничный на работе

Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Римма!

Производственная травма — это вред здоровью, который человек получил при выполнении своих рабочих обязанностей.

При производственной травме сотруднику положены выплаты от работодателя и Фонда социального страхования:

— единовременная выплата

— ежемесячная страховая выплата

— оплата дополнительных расходов на лечение и реабилитацию.

Если в травме виноват не пострадавший, можно подать в суд и получить еще компенсацию морального вреда.

Чтобы получить положенные компенсации за производственную травму, понадобится оформить много документов.

Если ответ Вас устроил поставьте "+" пожалуйста.

Если у Вас имеются еще вопросы, либо необходимость заказа документов, представительства в суде — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» справа вверху либо на странице моего профиля)