Как лучше поступить в этой ситуации?

Здравствуйте.

Перед окончанием отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет за две недели написала заявление о выходе на работу. За один день до рабочего дня мне позвонили с отдела кадров и предложили выйти на другую должность поясняя тем что не могут вернуть меня на моё место так как управляющая компания не заложила денег на мою ставку потому что полгода на этой ставке никого не было. Как лучше поступить в этой ситуации?

, Надежда Осинцева, г. Тюмень
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда!

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Это решать Вам.

В любом случае Вас нельзя будет уволить ранее, чем через два месяца после выхода на работу, раз должность сокращено.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Надежда!

В данной ситуации у вас есть несколько вариантов действий:

1. Согласиться на новую должность, если она вас устраивает. В этом случае вы сможете продолжить работу в той же организации, но на другой должности.

2. Отказаться от новой должности и искать работу в другой организации. Если новая должность не соответствует вашим ожиданиям или не устраивает вас по каким-то другим причинам, то вы можете отказаться от нее и начать поиск работы в других компаниях.

3. Обратиться в трудовую инспекцию или суд. Если вы считаете, что ваше право на работу было нарушено, то вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд для защиты своих прав.

В любом случае, решение зависит от ваших личных предпочтений и обстоятельств.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Надежда Осинцева
Клиент, г. Тюмень
Добрый день. Скажите пожалуйста могу ли я остаться на своей должности?