Брат отравил в госпиталь, но справки отказался выдать, оргаментируя это тем, что ранение не открытое

Здравствуйте. Сын во время боевого задания из-за разорвавшегося снаряда , получил ожог глаз , неделю его отказывались отправлять в госпиталь , в следствии чего у него сильно стало падать зрение . В штабе мед . брат отравил в госпиталь , но справки отказался выдать , оргаментируя это тем , что ранение не открытое. Сейчас он в госпитале , где глаза не лечат , а только капельницы капают . Подскажите , куда обращаться , чтобы получить справку по форме 100. Спасибо

, Ирина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.