Скажите пожалуйста, если я год назад был снят с наркоучета, диагноз ремиссия, могут ли мне выдать сертификат на оружие для работы в ведомственной охране 6 разряда?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я год назад был снят с наркоучета, диагноз ремиссия, могут ли мне выдать сертификат на оружие для работы в ведомственной охране 6 разряда ?

, Женя, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Все запреты указаны в статье 13 Закона об оружии, посмотрите, она болшая по обьему

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

2) не имеющим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.