Вопрос можно ли досрочно уволится в таком случае?

Здравствуйте, прохожу альтернативную службу на территории военной части. При направлении на АГС в военкомате по ошибке написали срок службы 21 месяц вместо 18. Федеральный закон от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об альтернативной гражданской службе" для граждан, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и направленных для ее прохождения до 1 января 2008 года, - 18 месяцев. Вопрос можно ли досрочно уволится в таком случае?

, Рудем, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Рудем!

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Согласно ст. 5 Закона об альтернативной гражданской службе срок альтернативной гражданской службы составляет 21 месяц.

Нарушений не установлено.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «Об альтернативной гражданской службе», срок службы для граждан, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и направленных для ее прохождения до 1 января 2008 года, составляет 18 месяцев.

Если в вашем военкомате была допущена ошибка и вам указали срок службы 21 месяц вместо 18, то вы имеете право на досрочное увольнение. Для этого вам необходимо обратиться в военкомат, который вас направил на альтернативную службу, и сообщить о допущенной ошибке. После этого вам должны будут выдать документы, подтверждающие ваше право на досрочное увольнение.

Однако, стоит учесть, что процедура досрочного увольнения может занять некоторое время, поэтому рекомендуется заранее подготовить все необходимые документы и обратиться в соответствующие органы.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.