По какой статье увольняют с работы, если ты арестован и сидишь по тяжелой статье

по какой статье увольняют с работы, если ты арестован и сидишь по тяжелой статье.

, виктор, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! увольняют по ТК РФ Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

п. 4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу.

Всего доброго!