У мамы погиб супруг на СВО.Положенные выплаты она еще не получила, они на стадии оформления.В браке они были 2

Добрый день,нужна помощь в одном вопросе. У мамы погиб супруг на СВО.Положенные выплаты она еще не получила ,они на стадии оформления.В браке они были 2 года из родственников у него родная сестра и несовершеннолетняя внучка,которая находиться под опекой у бывшей жены.И на данный момент мама узнала что бывшая жена хочет подать в суд на мою маму для того что бы получить эти выплаты вместо нее или как то их поделить.Объясните нам пожалуйста имеет ли бывшая жена и сестра погибшего на СВО право на получение этих выплат при наличии официальной жены.

, наталья, г. Новотроицк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут