Здравствуйте, мне пришло уведомление постановление об аресте имущества где я прописана но не являюсь владельцем квартиры, меня по прописки мою маму могут лишить имущества где всё не моё?

Здравствуйте, мне пришло уведомление постановление об аресте имущества где я прописана но не являюсь владельцем квартиры, меня по прописки мою маму могут лишить имущества где всё не моё?? У меня эти долги года три четыре, такое впервые пришло что постановление об аресте имущества пришло?!

, Виктория, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Арест может быть наложен только на имущество, которое принадлежит вам. Наличие регистрации по месту жительства не порождает права собственности или права долевой собственности на указанное жилое помещение. Читайте постановление внимательно, какое именно имущество указано в нем?

За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева.