Я снова должна выплатить 186т или только остаток 91, так как уже выплатила 95?

Здравствуйте. У меня была просрочка по кредиту. Прошёл суд. Присудили 186тыс я сама оплачивала, выплатила 95т. Меня вызвала пристав т.к я нахожусь в декрете написали заявление что нет средств для оплаты. Задолженность была аннулирована от 23.06.2023. Мне присылают письмо от 04.03.2024 что дело возобновили и что будет наложен уже арест на мои счета и даже на кредитные карты. И сумма снова указана 186т. Я снова должна выплатить 186т или только остаток 91, так как уже выплатила 95? Помогите пожалуйста.

, Ирина, г. Новосибирск
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в судебному приставу исполнителю о  внесении исправления в сумму задолженности. Если вы оплачивали задолженность по старому исполнительному производству через службу судебных приставов в заявлении указываете этот факт. Если вы оплачивали напрямую взыскателю по реквизитам взыскателям, необходимо взять справку от кредитора об остатке задолженности принести её в службу судебных приставов для корректировки задолженности

Ирина
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте да я платила по реквизитам. Сейчас мне пристав дала бумагу с реквизитами для оплаты. Но оплата таже сумма 186

Когда финансовые организации предъявляют в службу судебных приставов исполнительные документы для возбуждения исполнительного производства как правило это происходит массово поэтому сумму в заявлении финансовая организация может не скорректировать на фактический остаток задолженности. Поэтому обратитесь в финансовую организацию за справкой об остатке задолженности и предъявите её в службу судебных приставов с заявлением об уменьшении суммы задолженности