Сейчас хотел её зарегистрировать на себя, а на машине оказался запрет

Здравствуйте, помогите разобраться. Купил в сентябре машину не на ходу, отремонтировал её. сейчас хотел её зарегистрировать на себя, а на машине оказался запрет. Как быть?

, Алибек Турмухаметов, г. Магнитогорск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! В данной ситуации вам необходимо выяснить причину наложения запрета на регистрационные действия с автомобилем. Это можно сделать, обратившись в ГИБДД или к судебным приставам. Если запрет был наложен по ошибке или из-за задолженности предыдущего владельца, вы можете попросить снять запрет, предоставив документы, подтверждающие право собственности на автомобиль. Если же запрет был наложен правомерно, вам придется сначала решить проблему, которая привела к его наложению (например, выплатить задолженность), и только после этого вы сможете зарегистрировать автомобиль на себя.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Алибек Турмухаметов
Клиент, г. Магнитогорск
Спасибо большое Вам!