Как признать права собственности на дом если документы утеряны но они оформлялись через нотариуса на какой закон ссылаться про обращении в суд

как признать права собственности на дом если документы утеряны но они оформлялись через нотариуса на какой закон ссылаться про обращении в суд

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Как минимум обратиться в суд за получением выписки ЕГРН на имущество, далее в суде заявить ходатайство об истребовании реестрового дела. Так же можно много сведений получить из исторической справки БТИ. И самое главное получить у нотариуса копию оформленного документа (архив нотариуса)