Сколько нужно рабочих часов в неделю для официального трудоустройства?

Сколько нужно рабочих часов в неделю для официального трудоустройства? Я работаю каждое воскресенье по 8 часов (это примерно 32 часа в месяц). Хватит ли этого?

, Екатерина, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина.
С вами в любом случае могут заключить официальный трудовой договор, даже если рабочих часов меньше, чем установлено трудовым кодексом.

Трудовое законодательство определяет, что нормальная продолжительность рабочего времени для большинства работников не может превышать 40 часов в неделю. А для некоторых категорий работников установлена сокращенная продолжительность рабочего времени

Согласно статье 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Согласно статье 93 ТК РФ, по соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

Так что препятствий для заключения трудового договора у вас не имеется.
С уважением, Ксения