Добрый день.Квартира была приватизирована когда сын был совершеннолетний, а дочь была не совершеннолетняя и попала в приватизацию.Сейчас они оба хотят отказаться от своих долей.Возможно ли это

Добрый день.Квартира была приватизирована когда сын был совершеннолетний,а дочь была не совершеннолетняя и попала в приватизацию.Сейчас они оба хотят отказаться от своих долей.Возможно ли это.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Сейчас они являются полноправными собственниками своих долей и вправе распоряжаться ими по своему усмотрению.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если они стали собственниками долей в праве собственности на квартиру, то по правилам Гражданского Кодекса РФ могут совершать все предусмотренные законом сделки по распоряжению своей собственностью — могут продать доли, подарить их, обменять и т.д., всё зависит от их решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!