Как выселить супруга при разводе из квартиры коммерческого найма?

Здравствуйте. Как выселить супруга при разводе из квартиры коммерческого найма? Спасибо за ответа!!!!

, Макар Иванов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Макар!

Если супруги делят совместно нажитое имущество, то разделу подлежат и общие долги по правилам Семейного Кодекса РФ. В этой связи им придётся принимать решение и относительно судьбы обязательств по договору коммерческого найма — кто больше заинтересован в сохранении договора и кто готов взять на себя эти расходы, вопрос будет решаться в суде, выселить супруга, имеющего такие же права на использование квартиры, просто так не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!