ИП осуществляющий меддеятельность в ЛНР, лицензия бессрочная, выдана МЗС ЛНР, можно ли работать в 24 году, или закрываться?

ИП осуществляющий меддеятельность в ЛНР,лицензия бессрочная, выдана МЗС ЛНР, можно ли работать в 24 году,или закрываться?

, Виталий, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! В силу норм ФКЗ от 04.10.2022 N 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики»

На территории Донецкой Народной Республики действуют выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Донецкой Народной Республики:

 разрешительные документы на осуществление медицинской деятельности, фармацевтической деятельности (за исключением деятельности частных медицинских организаций, частных фармацевтических организаций и физических лиц — предпринимателей, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров) — до 1 января 2026 года.

В этой связи, в вашей ситуации нужно получать лицензию вновь по действующему законодательству РФ.

За подробной консультацией можете обращаться ко мне в чат pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги платные.