Зачем перед увольнением по собственному желанию работника заставляют идти в отпуск без содержания

, Максим, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Во-первых, у работодателя нет такого права

заставляют идти в отпуск без содержания

 Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется ПО ПРОСЬБЕ РАБОТНИКА (ст. 128 ТК РФ) и при наличии оснований.

Во-вторых, мотивы Вашего работодателя где-то у него в мозгу, а тут телепатов нет. Спросите у работодателя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).