Вдруг, произойдет такая ситуация, что данный человек с моего аккаунта начнет продавать что то запрещеное

Такая ситуация. У меня берут аккаунт на Авито в аренду, планируют продовать музыкальные инструменты и антиквариат. Вдруг, произойдет такая ситуация, что данный человек с моего аккаунта начнет продавать что то запрещеное, например психотропных вещества, могут ли меня допустим оштрафовать или пресечь к УК РФ за распространение наркотических средств или что то другое. Что будет мне за это? Ведь если занимаюсь этим не я, а кто то другой.

, Максим, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, чтобы обезопасить себя — можете заключить договор аренды аккаунта, чтобы было подтверждение того, что действия в определенный период времени выполняли не вы. Однако нужно будет также доказывать, что в данный период аренды у вас не было доступа к аккаунту и/или вы им действительно не пользовались.

Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку