Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте. 19 января 2024 года моя мама попала в больницу с инсультом (парез левой руки и ноги). 2 февраля ее перевели в реабилитационное отделение (врач - заведующий отделением). Началось восстановление двигательных функций (стала сидеть и стоять с поддержкой). 15 февраля ее привезли в палату с лфк на кресле-каталке, с которой она упала. Как результат, шишка, гематома на глазу, на виске, кровоизлияние в глаз. Говорит, что после падения стала гораздо хуже видеть, левый глаз не видит. Офтальмолога не вызывали, хотя она просила. Лечат гелем Долобене. По настоянию родственников завтра сделают КТ(сотрясение наверняка есть и неизвестно какие последствия будут). 24 февраля ее хотят выписать, получается с ухудшением.Главврач больницы принимает только по пятницам, т.е. я к нему попаду только 1 мата, когда мама будет уже выписана Правомерны ли действия врача? Что мне делать в этой ситуации?

  • _nSlUXWQ6nc
    .jpg
, Vera, г. Кострома
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! посоветовала бы вам обратиться с жалобой в министерство здравоохранения на действия вашего лечащего врача.  Если травма пациентом получена на территории или в помещении медицинской организации главврачу грозит отстранение от должности или уголовная ответственность за халатность, клинике — штрафы и санкции. Только вам необходимо собрать пакет документов, что было у вашей мамы  и что в настоящий момент есть. Проследите, чтобы ушибы были зафиксированы. Удачи вам!

Vera
Клиент, г. Кострома
Они не зафиксировали травму, только фото, которое я сделала. В отделении считают, что это случайность, несчастный случай

это все понятно, они будут себя защищать. С жалобой не тяните, 10 дней срок на рассмотрение