Что делать и где искать причину?

Здравствуйте. Я в затруднительной ситуации: по долгу ЖКХ, который перешел по наследству, на меня постоянно "ложатся" обязательства по судебным приказам. О них я узнаю, когда арестовывают карту. В судебной канцелярии говорят, что все письма отправляют. Называют адрес, куда отправляют. Но они НЕ ПРИХОДЯТ. Я не получаю даже извещения. По этой причине не могу даже отменить судебный приказ. Что делать и где искать причину?

, Лилия, г. Тюмень
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Отмена судебного приказа предусмотрена ст. 129 ГПК РФ. Но учитывая, что 10 дневный срок пропущен, необходимо на основании ст. 112 ГПК РФ при подаче заявления в суд об отмене судебного приказа, заявить о восстановлении  срока.

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Лилия
Клиент, г. Тюмень
Благодарю. Если Вы ведете честные консультации, то я буду рада с Вами проконсультироваться. Вот мой адрес электронной почты. chetverik-1987@mail.ru
Лилия
Клиент, г. Тюмень
Извините, хотела написать " частные". Вы написали, что подавать жалобу нужно. Но я не знаю, кто виновник того что судебные приказы где- то" гуляют".