Квартира в ипотеке, доля у троих ( у младшего ребёнка нет, так как внесён мат капитал и доля будет после выплаты ипотеки)

Супруг хочет подать на развод. В семье 2 реб (16 и 5 лет) . Квартира в ипотеке, доля у троих ( у младшего ребёнка нет,так как внесён мат капитал и доля будет после выплаты ипотеки) . Машина приобретена в браке. Он предлагает не подавать на алименты, тогда он платит ипотеку и оставляет квартиру , а машину он забирает. Как поступать лучше.

, Анастасия Ванькова исаева, г. Саров
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Лучше всего составить нотариальное соглашение, чтобы грамотно в нём всё было указано.

Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  необходимо оценить стоимость машины, общую сумму алиментов и ежемесячный платеж за квартиру. Исходя их этого и решать как поступить.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Анастасия!

Ваш супруг предлагает вам довольно выгодные условия развода. Он готов взять на себя выплату ипотеки и оставить вам квартиру, а также не подавать на алименты. Взамен он хочет забрать машину, которая была приобретена в браке.

Если вы согласны на эти условия, то вам не придется платить алименты, и вы сохраните квартиру, что может быть очень важно для вас и ваших детей. Однако, если вы не согласны с этим предложением, вы можете обратиться к адвокату, который поможет вам защитить ваши интересы в суде.

Важно помнить, что решение о разводе должно быть принято с учетом интересов всех членов семьи, включая детей. Если вы считаете, что эти условия не соответствуют интересам ваших детей, то вам следует обратиться к адвокату, который поможет вам защитить их права.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.