Здравствуйте, я работаю в красном белом, администратор заставляет выкупать срочные продажи (товар который нужно продать до определённого дня) могу ли я отказать администратору выкупать его?

Здравствуйте, я работаю в красном белом, администратор заставляет выкупать срочные продажи (товар который нужно продать до определённого дня) могу ли я отказать администратору выкупать его? Если нет подскажите пожалуйста статьи ТК РФ которыми я могу апеллировать перед администратором

, Вадим, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не существует такого нормативно-правового акта, где было бы написано, что нужно выкупать просроченный товар.

С уважением,

Вадим
Клиент, г. Волгоград
Как тогда обосновать мой отказ выкупать товар?

ссылайтесь на то, что Вы не обязаны, что нет такого НПА. Применить дисциплинарное взыскание, лишить премии за это не имеют права, также вычитать из зарплаты стоимость просроченных продуктов также не могут.