Ст 24 закона 43 фз от 05.04.2013 о приобретении смежного участка

ст 24 закона 43 фз от 05.04.2013 о приобретении смежного участка. Такая возможность только для Москвы или для всех регионов РФ

, ДЕРЖАПОЛЬСКАЯ Т А, г. Владивосток
Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как следует из заголовка статьи 24 Федерального закона «Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации — городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 05.04.2013 № 43-ФЗ, данная статья устанавливает «особенности предоставления в границах субъекта Российской Федерации — города федерального значения Москвы смежных земельных участков собственникам земельных участков, землепользователям, арендаторам земельных участков, на которых расположены здания, строения, сооружения».

Таким образом, предусмотренные в данной статье правила предоставления земельных участков ограничены по территориальной сфере действия границами города Москвы.