Возможно ли получить отсрочку по обучению в университете, если сейчас учусь на 2 курсе университета

Возможно ли получить отсрочку по обучению в университете, если сейчас учусь на 2 курсе университета, параллельно обучаюсь на 4 курсе колледжа, по колледжу получил уже отсрочку в 18 лет, заберут ли в армию в этом случае или дадут доучиться?

, Виталий, г. Белгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется только один раз, при учебе в колледже. Призовут.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,