Здравствуйте у меня магазин был 62 и 3 квадрата в аренде плата за аренду безвозмездная с 30.04 по по 30.11 23 года я

Здравствуйте у меня магазин был 62 и 3 квадрата в аренде плата за аренду безвозмездная с 30.04 по по 30.11 23 года я платила по прошлому магазину в экоцентр 1.376 месяц Эко центр мне приписал долг за полгода 41.000 но в это время пока я полгода работала в этом магазине выручка моя составила 173.000 426 руб 07 коп Могу ли я оспорить эту сумму выставлено эко-центром полагаясь на выручку и доказать что у меня не было столько мусора сколько они от меня требуют оплатить

, Ольга, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

По общим правилам ФЗ «Об отходах производства и потребления» №89-ФЗ все собственники помещений обязаны обеспечивать вывоз коммунальных отходов и вносить плату в соответствии с договором. Если Вы арендовали помещение, то эти вопросы должны были быть указаны в договоре аренды (соответствующие обязанности могут быть возложены на арендатора). Ссылаться на полученную Вами выручку как доказательство для переасчёта долга можно только при условии, что выручка учитывается при начислении платы (что трудно представить, обычно так не происходит).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!