Зашел в автобус, сел и пока доставал карту и переводил на нее деньги чтобы заплатить за проезд, заплатил, и ко мне подошёл кондуктор и выписал штраф, за безбилетный поезд

Зашел в автобус, сел и пока доставал карту и переводил на нее деньги чтобы заплатить за проезд, заплатил, и ко мне подошёл кондуктор и выписал штраф, за безбилетный поезд. По факту билет я оплатил, и мне выписали штраф. г. Москва

, Валерий, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вы имеете право обжаловать постановление об административном правонарушении.  Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу.

Так же жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Согласно ст. 30.3. КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.