Какие меры ответственности к работодателю за игнорирование требований по оплате?

Девушка пришла на собеседование. Собеседование НЕ прошла. Но у нее в нашей компании работает знакомая. Попросила пару дней походить на обучение, чтобы пройти собеседование еще раз. В итоге опять НЕ прошла. Спустя неделю, приходит письмо с требованием выплатить ей заработную плату за потраченные дни. Обязан ли работодатель платить в таком случае? Возможно ли допуск на обучение к знакомой считать оплачиваемой стажировкой? Какие меры ответственности к работодателю за игнорирование требований по оплате?

, Вера Гараева, г. Уфа
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Если стажировка была оформлена официально через договор, то в таком случае 2 дня занятости стоит оплатить.

Вера Гараева
Клиент, г. Уфа
Нет, никаких договоров не было

Ну тогда зачем платить человеку, который два дня у подруги на работе в гостях сидел?