Мне тот парень сказал, что моя соседка купила у него какие-то духи

Здравствуйте. 10 января 2024, днём, ко мне в квартиру постучались с какой-то рекламой. Это были мошенники, которые сказали мне, что в Воронеже открывается новый магазин парфюмерии в Армаде. Вследствие того, что я была сонной, полностью не соображала, я сглупила, и купила за 6000 рублей всё, что мне наложили: парфюм (я из 3 парфюма трогала только 1) и набор "Шанель". Камеры на моём этаже есть, камеры возле дома тоже имеются. Я поняла, что меня обманули, только через полчаса, как я окончательно проснулась и проверила 1 из флаконов парфюма. Штрих-коды на упаковках не выдавали мне оригинальный товар. Человек, продавший мне это всё, сказал, чтобы я отправила деньги ему коллеге. Самого парня я уже забыла, как звали, а перевод был осуществлен Руслану. Чек имеется. Что мне делать? Я долго думаю над этим. Кажется, что им это сойдёт с рук. А ведь неизвестно, скольких они обманули! Мне тот парень сказал, что моя соседка купила у него какие-то духи. К слову, больше этого парня я не видела.

  • 0001_0000000007251322345
    .pdf
, Софья, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Софья!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!