Снег сошел с крыши на автомобиль, повреждения весомые, на здание была табличка о том что возможен сход снега

здравствуйте! снег сошел с крыши на автомобиль, повреждения весомые, на здание была табличка о том что возможен сход снега, но никаких огородительных лент не было, так же не было табличек о том что машину ставить нельзя. стоит ли подавать в суд? и возможно ли выиграть дело?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день, Анастасия! Причиненный материальный вред должен быть возмещен лицом, виновным в его причинении (статья 1064 ГК РФ). Если управляющая компания дома или ЖЭК не предприняли все необходимые действия для предупреждения схода снега и это повлекло причинение ущерба Вашему автомобилю, Вы имеете право на обращение в суд с иском о компенсации причиненного Вам вреда. Дело выиграть вполне реально, если у Вас зафиксированы повреждения автомобиля и есть оценка ущерба.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин