Также проводка в общих местах, да у них в комнате не в порядке

Добрый день! Я живу с сыном инвалидом в трёхкомнатной коммунальной квартире. Одну комнату мы занимаем. Мы являемся владельцами этой комнаты. Две занимает большая странная семья. Они наниматели и большим долгом по коммуналке. Адресс:пр.Луначарского72, к2, кв. 41.

У нас зреет с соседями конфликтная ситуация. Хотя у нас давно напряжённые отношения.

Недавно был потоп:порвало стояк холодной воды. Хотя их предупреждал давно, что надо было менять. Также проводка в общих местах, да у них в комнате не в порядке. Несколько раз уже коротило.У меня в комнате поменена. Устаналивают непонятные мне правила.

Графика уборки почему то существует. Убираю я и ещё их бабушка. Они(дочь и её гражданский муж(сожитель) крайне редко производят уборку. Зато разговоров будет много как они замечательно убирают. Я убираю некачественно. Постоянные придирки по уборке. Ещё стали требовать деньги за уборку.

Квартира годами не ремонтировалась. сейчас решают её в авральном порядке:общие места. Я только за, но нужно делать постепенно. И не один месяц полностью напр привести в порядок кухню. Я столько не зарабатываю, чтобы за месяц десятки тысяч в месяц вложить. Плюс это как диктант случается с их стороны. А что её должен ещё питаться, да есть ещё кредиты их не волнует. Вот их приспичило её отремонтировать полностью. А почему нельзя сделать в этом месяце одно, в другом другое.

Кроме того надоели их разборки ночью. Они любили пить пиво в огромном колличестве. Пьют его практически каждый день. И их ссоры надоели. А у них растут трое детей. Также помтоянные бридирки ,что.мой.сын заражает их простудными заболеваниями. Хотя когда простужен он

Не выходит из комнаты. Считают себя идеальными и говорят все по делу. Как их поставить нана место. ?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

С точки зрения закона Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка владения и пользования местами общего пользования, как общим имуществом. Суд определит, согласно Вашим исковым требованиям, как и кто, в каком порядке должен осуществлять ремонт мест общего пользования, и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».