Как обязать дочь оплачивать квартплату

Дочь не оплачивает квартплату. С ней живут сын 11лет и дочь 20лет. Мне 62года. Работаю и на пенсии. Как обязать дочь оплачивать квартплату

, Галина, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Определите порядок оплаты в суде. У дочери своя семья.

Бывший член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, продолжающий проживать в этом жилом помещении, несет самостоятельную ответственность по обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма. Он вправе потребовать от наймодателя и нанимателя заключения с ним отдельного соглашения, определяющего порядок и размер его участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги, ремонт и содержание жилого помещения. Предложение о заключении такого соглашения может также исходить и от нанимателя (ч. 4 ст. 69 ЖК РФ; п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 14).