Добрый день, подскажите пожалуйста, если есть дислокация в телефоне закладки наркотика, но факта оплаты нету

Добрый день, подскажите пожалуйста, если есть дислокация в телефоне закладки наркотика, но факта оплаты нету, и задержали на другой дислокации, при этом избили, и увезли на место закладки, сами отрыли, сами упоковали, заставляли взять все на себя, увезли в наркологию взяли анализы, показали соли, является дислокация в телефоне доказательсвом? И что делать? Сняли побои, написали заявление на сотрудников , которые привысили свои полномочия, но никакого дела еще не завили, просто отпустили домой, сказали ждите результатов экспертизы .

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Полагаю, что да, при наличии других доказатедбств возможной вины задержанного, данные из телефона также могут использоваться как доказательство вины в совершении преступления, предусмотренного Уголовным Кодексом РФ, можно оспаривать законность действий следствия, требовать признания доказательств недопустимыми, но решать будет суд и далеко не факт, что в пользу подсудимого.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!