Здравствуйте Может ли учитель в Московской области выставлять

Здравствуйте. Может ли учитель в Московской области выставлять оценки за цифровое домашнее задание, (не) выполненное через сервис "моя школа"? В электронном  журнале есть альтернативное дз (решение заданий из учебника). От директора поступила информация: "цдз должны занимать минимум 15% от всех дз. Каждое цдз должно быть полностью проверено, если задание выдано и не выполнено, то ставится 2."

Родители начали жаловаться и требовать убрать оценки и цдз полностью. Собираются писать жалобу.

Может ли учитель выставлять оценки за цдз? Могут ли родители написать заявление на отказ от цдз?

, Юлия, г. Лыткарино
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Здравствуйте. Может ли учитель в Московской области выставлять оценки за цифровое домашнее задание, (не) выполненное через сервис «моя школа»? В электронном журнале есть альтернативное дз (решение заданий из учебника). От директора поступила информация: «цдз должны занимать минимум 15% от всех дз. Каждое цдз должно быть полностью проверено, если задание выдано и не выполнено, то ставится 2.»Родители начали жаловаться и требовать убрать оценки и цдз полностью. Собираются писать жалобу.Может ли учитель выставлять оценки за цдз? Могут ли родители написать заявление на отказ от цдз?

Смотря какое обучение. Если дистанционка — то выполнение ЦДЗ обязательно. Если очное — обязательно должно быть выполнено ДЗ, если семья категорически против, можете не выполнять, двойка поставлена незаконна. Пишите жалобу