Я приёмный ребенок была до 18 лет, в 14 лет я переехала в Московскую область, как мне получить квартиру сдесь а

Я приёмный ребенок была до 18 лет, в 14 лет я переехала в Московскую область, как мне получить квартиру сдесь а не по старому месту жительства, проблема еще в том что у меня отец не легенда родительских прав

, Полина Дронова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Есть общие правила статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ, государство предполагает оказание помощи гражданам при улучшении жилищных условий, но конкретные условия оказания такой помощи определяют органы власти на местах, возможности везде разные. Как правило, обязательное условие — постановка на учёт нуждающихся, надо смотреть правила соответствующего города/региона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!