Здравствуйте я мобилизованный устал воевать хочу отказаться от участия на сво как быстро меня могут посадить и какая процедура

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Процедура привлечения к уголовной ответственности может затянуться во времени на несколько месяцев или больше, всё зависит от длительности самовольного отсутствия в части либо анмерения военнослужащего вообще не возвращаться на службу. Если есть намерение вообще не служить больше, речь может идти о дезертирстве, а не самовольном оставлении части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Наймите адвоката платного и он все вам пояснит.

Срок следствия 2 месяца, но перед этим будут тянуть время, так как дел у следователей ВСК много. Вас прогонят через ВВК, потом будет решаться вопрос о возбуждении дела по ст.332 УК РФ.

По ней дают от 2 лет до 3 лет лишения свободы. Учтите это.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.