Могут ли дольщики продать дом без меня так как я не согласна за эту цену

Здравствуйте. Мы вступили в наследство. 6 наследников. У каждого 1/6 доли. Сейчас дом выставили на продажу. Могут ли дольщики продать дом без меня так как я не согласна за эту цену.

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Продать весь дом без Вашего согласия другие сособственники не могут. Но они могут продать свои доли, с предложением первоначально Вам (преимущественное право покупки — ст. 250 ГК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».