Добрый день.На каждого супруга зарегистрирован автомобиль, но автомобиль жены дороже в пределах 400 тысяч рублей, можно ли суд просить не выплачивать эту разницу аргументируя что с ней остаются дети

Добрый день.На каждого супруга зарегистрирован автомобиль, но автомобиль жены дороже в пределах 400 тысяч рублей , можно ли суд просить не выплачивать эту разницу аргументируя что с ней остаются дети.

, Даша, г. Сочи
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даша!

Просить можно, согласно ч. 2 ст. 39 СК РФ

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей…
.

Предпочтительнее, чтобы место жительства детей было определено с матерью по соглашению с отцом детей или судебным решением. В противном случае муж может ссылаться, что место жительства детей еще не определено, поэтому не известно, с кем останутся дети.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).