Вопрос: нужно ли огараживать участок под строительство дома?

Добрый вечер. Вопрос:нужно ли огараживать участок под строительство дома? Спасибо

, Ирина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возведение забора под строительство — это право застройщика, не обязанность. Прежде всего, строительная деятельность не должна угрожать людям. Если вы построите временный забор, обнесете сигналной лентой строительный объект, этого будет достаточно. Забор обычно ставят во время строительства, чтобы не допустить проникновения в стройматериалам посторонних лиц.