Можем ли мы обратиться в ГИБДД и какие последствия могут быть?

Здравствуйте. Сегодня сын попал в дтп. Он за рулем меньше месяца ( знак новичка имеется).ГАИ вызывать не стали, женщина водитель другого авто выдвинула сумму в размере 30т.р. . Сын растерявшись в данной ситуации в силу своей неопытности и первый раз попав в такую ситуацию перевел сразу ей деньги, при этом не взяв с нее даже расписку. ( У женщины поцарапана дверь слегка, у сына оторвало зеркало). Вечером этого же дня мы взяли записи уличного видео наблюдения. Я конечно не специалист и даже не водитель, но там видно что она его сама прижала к обочине и сама задела, но это мое мнение. Мы ей позвонили, попросили расписку о получении денежных средств, но она отказала нам. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации? Можем ли мы обратиться в ГИБДД и какие последствия могут быть? И в том случае если окажется что виновником является все таки эта женщина можем ли мы вернуть деньги?

, Елена, г. Москва
Александр Чумичев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена. В отсутствие расписки, можно пытаться взыскать эти деньги в качестве неосновательного обогащения, так как факт передачи у вас может быть доказан выпиской со счета отпереводе средств.