Не веду аморальный образ жизни.Только работаю много выходных мало

С мужем в разводе почти три года. Есть общий ребенок. Дочь 10-ти лет. .Проживает со мной, квартиру снимаю. У отца своя квартира, и ребенок после рождения прописан там же посей день.. от него получаю ежемесячно 8-10 тысяч рублей. Работает в полиции. Я работаю официально уже 4 года в одной организации .Официально зарплата небольшая. Развелись года дочь пошла в первый класс. Не веду аморальный образ жизни...Только работаю много выходных мало.. У отца тоже график "веселый"... Начал меня пугать тем, что хочет заняться вопрос проживания ребенка с ним...

Если спрашивать у ребенка, думаю что она захочет и дальше жить со мной. Хотелось бы понять насколько велик шанс что ее определят жить с ним...Он сам постоянно на работе...еще и работа не безопасная... Стоит ли переживать?

, Евгения Пятышина, г. Владивосток
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как ребенку уже 10 лет, то в вопросе определения места жительства его с одним из родителей  учет его мнение обязательно в суде, только если это не  противоречит его интересам. В соответствии со ст. 57 СК РФ. Но с учетом того, что Вы не ведете не  аморальный образ жизни, проживание ребенка с Вами не противоречит его интересам. При этом ребенок ходит в определенну школу, налажен быт, все это будет учитываться, плюс степень привязанности к Вам ( уже три года ребенок проживает с Вами).

При этом Вы пишите

Проживает со мной, квартиру снимаю. У отца своя квартира, и ребенок после рождения прописан там же посей день

При разрешении вопроса об определении места жительства ребенка наличие у одного из родителей собственной недвижимости не является определяющим обстоятельством для решения вопроса проживания ребенка с этим родителем. На это указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10  «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей»

… само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Можете подробнее ознакомиться по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18980/

При подачи им заявления в суд, Вам необходимо в возражении на исковое заявление изложить свое несогласие с его требованием. Переживать не стоит, в большинстве случаев детей оставляют с матерью ребенка, это уже сложившаяся практика.

Если Вам необходима подробная консультация — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

Евгения Пятышина
Клиент, г. Владивосток
Здравствуйте! Очень вам благодарна за отклик и разъяснения! Спасибо!!!

Пожалуйста, обращайтесь!