ТК данное требование игнорирует, ответ на претензию прислан от балды без указания дат и законов от тк с нарушением сроков

В ТК нарушен срок ответа по претензии 30 календарных дней , все это время было утеряно 1 место из 7 , груз с температурным режимом , груз найден спустя 30 дней , тк спрашивает куда его отправить , компания просит подтвердить нахождение груза в тепле на протяжении всех 30 дней . ТК данное требование игнорирует , ответ на претензию прислан от балды без указания дат и законов от тк с нарушением сроков .

компания имеет полное право на выплату и отказ от груза , но в оф ответе на претензию об этом ни слова, так же с их стороны было отказано водителем в подписи в акте о расхождении при доставке , в этот же день было отправлено уведомление о составлении акта в одностороннем порядке с нашей стороны согласно закона.

со стороны тк сплошные нарушения законодательства

нашей компании необходимо истребовать 139590 стоимость документально подтвержденного груза

возложить все расходы за судебные издержки и услуги адвоката на тк , в том числе за нарушение срока доставки и пересчет доставки

Возметесь за такое дело ? есть все документы и переписки вот их абсолютно некомпетентный ответ на претензию и наши требования к ним плюс претензия.

У нас абсолютно выигрышное дело

  • наши требования
    .png
  • Претензия исх 2 от 07.12.2023
    .pdf
  • Уведомление -претензия о составлени~
    .pdf
  • 27538-9162_ИП Захаров А.А._11.01.24
    .pdf
, Андрей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

В настоящем разделе предоставляются услуги (ст. 779 ГК РФ) в форме консультаций. Если вам требуется помощь в составлении документов, в том числе в суд, то вы можете их заказать в чате у юриста.

Относительно возникшей ситуации действительно требуется анализ документов, который займет некоторое время.

Уточните, осуществлялось ли  страхование груза?

Определялась ли ценность груза?

 вот их абсолютно некомпетентный ответ на претензию и наши требования к ним плюс претензия.

Они подтверждают фактически, что часть груза, по которому заявлены требования, что он не доставлен срок. Он имеется в наличии.

Соответственно, возникает вопрос, доставка грузополучателю  еще актуальна? Он заявил к вам какие-то требования?

Можете приложить договор?

Андрей
Клиент, г. Москва
Дальнейшая доставка груза не может быть актуальна, без подтверждения соблюдения специальных условий хранения и нахождения груза с температурным режимом, с их стороны! поскольку груз был утерян на протяжении достаточно длительного времени это 30 дней они не знали сами где он находится, что мы от них и требуем поскольку это продукция косметического назначения в случае его заморозки она не пригодна для дальнейшего использования и может нанести вред здоровью наших клиентов. Договор есть, доп соглашение есть на температурные перевозки