Мы с мужем расписались, и я взяла его фамилию, а теперь я передумала брать его фамилию, и я хочу поменять

Мы с мужем расписались, и я взяла его фамилию, а теперь я передумала брать его фамилию, и я хочу поменять свидетельство о браке, где будет его фамилия и моя фамилия, мне сказали так можно, но сказали узнать у юристов паспорт нужно менять на его фамилию или нет или мой действителен?

, Елизавета, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Если при  заключении брака Вы приняли решение сменить фамилию и это было зафиксировано документально по правилам ФЗ №143-ФЗ  «О записи актов гражданского состояния» от 15.11.97, то у Вас возникла обязанность сменить паспорт, обратная процедура также предполагает замену паспорта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!