Судебный пристав ввел в заблуждение по телефону, сказала что заявление на снятия долга по алиментам, не

Судебный пристав ввел в заблуждение по телефону, сказала что заявление на снятия долга по алиментам, не является заявлением на отзыв самого исполнительного производства, по итогу я ей отправилп документ, а через пол года судебное производство анулировалось, мне что придётся опять подавать на алименты?

, Ольга, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Судебный пристав ввел в заблуждение по телефону

 Вообще, странно то, что Вы верите приставам, «на слово». Делать этого нельзя — категоричекски.

заявление на снятия долга по алиментам, не является заявлением на отзыв самого исполнительного производства

 Сейчас это называется не «отзыв с исполнения», а «окончание исполнительного производства, по заявлению взыскателя».

а через пол года судебное производство анулировалось

 ИП было окончено? По кавкому основанию закона?

мне что придётся опять подавать на алименты?

Нужно изучат ситуацию. Не видя документов. сказать наверняка — трудно. По общему правилу — можете подать исполн. документ на взыскание — в течение всего срока его действия.