Здравствуйте, я болею диабетом й типа и получаю поссоибие, точнее получает его моя мама, которая тратит его ни

Здравствуйте, я болею диабетом й типа и получаю поссоибие, точнее получает его моя мама, которая тратит его ни на еду, ни на олежду, ни на таблеткти мне, я бы зотел узнать как я могу отсудить свою пенсию?

Уточнение от клиента
Просто при вопросе где моя пенсия она врет мне, а при одной попытке переводе денег мне ра карту она огрызалась
, Иван, г. Москва
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте.

По всей видимости, раз пенсию получает Ваша мать, то она является законным представителем.

Если же есть мнение полагать, что Ваши права нарушены, то могу посоветовать обратиться в прокуратуру, для защиты прав.

Так в соответствии с ч. 2 ст. 1 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина.