Это нормально и могу я просто не выйти на работу?

Здравствуйте, я перед Новым годом подписала заявление о продлении трудового договора, а договор так и не подписала так ка не дали. А в праздничные дни заставили работать без подписании договора. Это нормально и могу я просто не выйти на работу?

, Татьяна, г. Лысьва
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
Как следует из Вашего обращения между Вами и работодателем заключен срочный трудовой договор.

Согласно действующему трудовому законодательству, в случае если ни одна из сторон после истечения срока договора не настаивает на его прекращении и обе стороны продолжают выполнять свои обязательства, то данный договор считается бессрочным.

Таким образом, если работодателем не направлялось в Ваш адрес уведомление о прекращении срочного трудового договора, договор автоматически продлевается и Вы обязаны выполнять все возложенные на Вас трудовые функции.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».