Я написала в магазин претензию /заявление чтоб вернули деньги или поменяли на другой товар

Добрый вечер. Я купила духи в магазине Летуаль за 11900 и они оказались подделкой.. Тестор был с очень насыщенным и устоцчивым запахом. А то, что я купила. Оказалась не устойчив вообще хотч запах тот же.. Я написала в магазин претензию /заявление чтоб вернули деньги или поменяли на другой товар.. Но мне прищол отказ. Что мне дальше делать..? Экспертизу они сказали мне делать за свой счет..!

, Мила, г. Братск
Виталий Кушнир
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 парфюмерные и косметические изделия надлежащего качества не подлежат возврату и обмену. То есть духи, косметику и т.п. сдать обратно в магазин нельзя.

В случае, если вы считаете, что купили подделку, обращайтесь с заявлением в полицию. Также вы можете провести за свой счет независимую экспертизу, определяющую качество приобретенного вами товара и если экспертиза подтвердит, что духи подделка, то вы вправе обратиться с иском в суд.