Дали принудительные работы можно ли выйти условно

, Владимир, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте Владимир.

Да можно, после отбытия определенной части наказания.

Согласно ст. 79 УК РФ лицо, отбывающее принудительные работы  подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.