Здравствуйте, внесли залог за день рождения ребенка в игровой, возможно ли вернуть залог, если день рождения отменяется в связи с операцией у ребенка.Внесли залог вначале декабря а др 5 января

Здравствуйте,внесли залог за день рождения ребенка в игровой,возможно ли вернуть залог,если день рождения отменяется в связи с операцией у ребенка.Внесли залог вначале декабря а др 5 января

, Козина Ксения Сергеевна, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения Сергеевна!

Если денежные средства вносились в качестве аванса за оплату будущих услуг (которые в итоге не будут оказаны), а не в качестве задатка (что должно быть однозначно прописано в заключенном договоре), то Вы вправе потребовать возврата уплаченной денежной суммы. Но при этом исполнитель вправе удержать фактически произведенные им расходы (если они фактически были произведены).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».