Купили машину в потребительском кооперативе, в первый взнос внесли машину, прошло 3 года выплатили полностью

Купили машину в потребительском кооперативе, в первый взнос внесли машину, прошло 3 года выплатили полностью всё и позвонили, что хотим забрать птс, но нам сказали, что штрафы нужно оплатить, мама платила и тут когда она звонит узнать про птс, то они сказали, что та машина которая была как первый взнос в оресте и теперь чтоб забрать птс нужно оплатить штрафы и ещё отдать 40 тысяч за свою же машину, но в договоре она не числится как первый взнос или то что мы вообще вносили, что делать? Имеем ли мы права просто её забрать и забрать птс на новую так как сумма была выплачена даже больше чем указано в договоре!

, Клиент, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Клиент!

Да, конечно можете.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.