Если сейчас супруг покинет место дислокации и в течение двух дней приедет в следственный комитет, что ему грозит?

Супруг отказался от участия в боевых действиях,написал рапорт,командир войсковой части его не принял,насильно был отправлен. Если сейчас супруг покинет место дислокации и в течение двух дней приедет в следственный комитет,что ему грозит?

, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Если успеет за 2 дня, то будет ст.332 УК РФ.

Но наймите заранее платного адвоката. Да и скорее всего его никто не примет в СК. Тут на убийство следователь по месяцу не выезжает.

А так, если будет отсутствовать более 2 суток то еще могут усмотреть ст.337 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.