Какая доля по закону положена мне и детям в квартире приразводе с мужем, дети наделены долями, в квартиру вложен мат капитал

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Если детям уже выделены доли по соглашению, заключенному в связи с использованием мат.каптала, то эти доли за ними так и остаются. Дети не имеют права на имущество родителей, родители — на имущество детей.

Доли, которые оформлены на супругов (одного из них) могут быть разделены (перераспределены) ими по брачному договору, соглашению о разделе или в судебном порядке. Изначально доли предполагаются равными. Если есть есть спор, он разрешается в суде.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).